Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Оцените выбор или подскажите чего
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.09.2009, 14:32
Аватар для aas
aas aas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Украина, Городок
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Оцените выбор или подскажите чего

Через месяц ДР - 30 лет. Пора как-бы обзавестись сурйозными часами. Есть возможность выбрать вариант подарка (родная супруга хочет одарить).

Бюджет 4500-5000 долларов. (потолок)

Собственно предмет:
каждодневные часы для ношения на работу - стиль офиса не очень строгий, ношу костюм и рубашку, как правило без галстука.

форма - круглые;
материал - сталь;
браслет/ремешок - все равно, но скорее браслет;
дизайн - строгий;
размер - сейчас на руке умещается 44мм при толщине 13,6 так что точно в районе 40-44 мм. толщина наверное поменьше, а то не в каждый манжет умещаются.
механизм - крепкий и надежный, так как особой акуратностью в ношении я не отличаюсь. может быть ручка, может подзавод.

усложнения порадуют, но понимаю что бюджет к усложнениям не очень располагает. так как сейчас имеются Longines DolceVita хрон и Breitling chrono-matic хрон, то третий хрон наверно исключается. (из-за этого исключил их списка хрон португальца IWC, который и мне нравится и на форуме любим).

собственные соображения:
1) ролекс сабмаринер дейт - продукт знакомства с этим форумом, до того на ролексы даже не смотрел. вообще не подходит под условия конкурса но нравится блин.
2) ролекс ДейтДжаст - подходит но пугает огромное множество вариантов.
3) не-зеленый Ролекс Милгаус.
4) Панерай - только радиомир. Год назад только о них и думал - теперь, благодаря форуму горизонты расширились и сделать выбор практически невозможно.
5) улисс - дуал тайм екзекьютив в стали. нравятся, но кажутся "чуть-чуть
слишком дизайнерско-красивыми".

Огромные просьбы:

1. Прокомментируйте мои варианты с технической точки зрения (тут я не силен);
2. Предложите свои (может я что пропустил).
3. Подскажите где можна упомянутые часы посмотреть-померит в Киеве (буду там на следующей неделе). Где улисс - знаю, а вот где ролик с панераем - ???

Заранее благодарен всем кто что-то скажет.
Ответить с цитированием