Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Будущее механических часов
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 14.04.2009, 15:05
nixxon nixxon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Непонятно, как можно будет больше денег поднимать на кварцевых часах, если в любом китайском подвале можно установить линию, которая будет гнать тысячи часов в сутки.
Также ничего не мешает установить линию, которая будет гнать тысячи механических часов Это сейчас не проблема. А вот продать дороже-это как раз и задача маркетологов/рекламистов. И если им поставить такую задачу и сказать "фас!", подкрепив соответствующим бюджетом, то они постараются довести до каждого жителя земли мысль о том, как престижно иметь какие-нибудь кварцевые, кинетические или "экологические" часы
Просто легенды о механических часах пока продаются хорошо.

А что касается Ролексов и т.п., думаю, что их благополучие достаточно зыбкое. Оно зависит не просто от наличия людей, готовых покупать их часы, а от достаточного количества таких людей. Как только это количество упадёт ниже определнной планки-ролекса и ему подобных не будет. Ну будет премиум крем для бритья Ролекс или кварцевый будильник в золоте. Где сейчас Qmax, Bulova и т.п.?

Люди, которые захотят иметь механические часы будут. Но как я понял, обсуждаем будет ли в будущем достаточно широкий круг потребителей механики или останутся только собиратели редкостей?

Я склоняюсь к версии, что останутся только собиратели
Ответить с цитированием