Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как делают Royal Oak (видео)
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 30.07.2012, 02:14
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,680
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,902 раз(а) в 6,596 сообщениях
про зубья я ничего плохого не говорил, наоборот, интересно. Я просто эту контору по этим зубьям и стилю ставить маркировки вычисляю. Не спорю, что зубьями она купила многих...
По ресурсу все же не совсем так. Я лет 10-15 назад активно на великах ездил. Тогда Shimano рулила. Так вот у них были с виду одинаковые продукты разного уровня. К примеру заднюю звездочку можно было купить SIS, Altus, Acera, Deore и т.д. Каждая звездочка обладала своими характеристиками и достаточно сильно отличалась по цене от остальных. Ресурс был не на последнем месте. Различия в группе раза в три были. Но велосипед - это одно - его полный дебил за час апгрейдит. По машинам такие апгрейды однозначно в копейку выйдут. Но на тачки есть не только бюджетная комплектация, но и хорошее качество - можно покапризничать. В часах тоже такое встречается у той же ЕТА - разные уровни качества одного и того же механизма.
По Папи я останусь при своем мнении, реально получить сведения могут лишь практикующие мастера. Он в СЦ с широким уклоном не работал. Потом уже писал, это немного разное - watch maker и watch repairer. Каждый имеет свои сильные стороны, но эти профессии разные. Поэтому считаю, что Папи не знает тонкостей работы механизмов у конкурентов досконально, повторюсь еще раз, ни на собственном опыте, ни на чужом (который отсутствует в свободном доступе).
Мой опыт им тоже не итересен - самое интересное в гарантийный период происходит - я про него знаю по каналу ОБС.
Приглашать меня приглашали, но пока не предложили ничего интересного (здесь предложения в плане финансов на порядок больше были), так что, боюсь, пока они не готовы вкладывать и в это деньги (в кризис они даже бюджет на рекламу попилили). Но звоночки уже есть, решать технические проблемы со всем этим, выпущенным за последние 5-7 лет придется, никуда не денешься. А там, глядишь, новые лидеры появятся, более дальновидные.

ЗЫ по большому балансу и иже - я на эти характеристики не очень смотрю. Для меня важны потребительские свойства изделия - работает или не работает при нормальной носке в конце заявленного периода перед плановым ТО. Выгадывание секунд очень дорого, часы получаются "золотыми" при точности хуже дешевого кварца. Большинство владельцев серьезной точностью не заморачиваются, и я соглашусь, точность должна быть такой, чтобы подводка стрелок не стала уж очень заметной. Так что я не буду сражаться в обычном изделии за что-то невообразимое, хотя вот в хронометре в правильном понимании этого слова прицеплюсь и к более мелким огрехам. Вопрос в позиционировании изделия и его цене, точнее даже цене механизма по отношению к стоимости всего изделия.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
finval (14.10.2012), konstantin.ao (30.07.2012), Lazio (31.07.2012)