Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Colt Skyracer от Breitling
Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 10.05.2017, 13:07
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от reveredd Посмотреть сообщение
Ответ на Ваш вопрос написан во второй части моего сообщения, а именно
цитата -"полимерные материалы эксплуатируются в самых разнообразных условиях. При выборе материала и способа изготовления из него изделия необходимо учитывать условия эксплуатации, свойства полимера и их изменения в процессе эксплуатации. Например, линейным полимерам (полиэтилен, поливинилхлорид и др.) при действии механических напряжений, особенно при повышенных температурах, свойственна ползучесть, т. е. накопление остаточных деформаций, что приводит к деформации изделия (например, к утонению стенок и увеличению диаметра труб, вздутию поливиннлхлоридного линолеума и пр.). Поэтому изделия, подвергающиеся многократным деформациям, целесообразно изготавливать из сетчатых или армированных полимеров. Для предупреждения преждевременного деформирования* изделий необходимо, чтобы они работали при напряжениях, не превышающих предела текучести в условиях эксплуатации. "

Смысл в том, что полимеры как таковые, используются уже очень давно,
в разных областях жизнедеятельности и в появление очередного супер полимера Breitlight
я лично не верю, а верю в маркетинговый буллшит который пытаются продать
под видом супер технологий.
В вашей цитате из википедии, с помощью которой вы сейчас пытаетесь выкрутиться, слова относятся к углепластикам лишь опосредованно. Объянсяю (ну почему приходится все объяснять):
Армированные полимеры это целый огромный класс материалов. Сюда относятся:
- Стеклопластики
- Асбопластики
- Древеснослоистые пластики
- и таки да, углепластики.

Более того, вы привели в сравнение часы, выполненные из пластмассы (поливинилхлорида?), и сказали, что это то же самое, что углепластик Breitlight.
Надеюсь, рассказывать физические свойства углерода и углепластиков вы не попросите.
И еще раз, теперь для вас. Объясните мне, почему слово "маркетинг" вы употребляете как ругательство. И постарайтесь ответить на вопрос, который я задавал выше:
Почему AP, внутри которого стоит калибр JLC, стоит дороже этого самого JLC, и дороже 100% мануфактуры GP с ее отличными калибрами?
Ответить с цитированием