Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tissot V8 China vs Swiss (сравнение оригинала и подделки)
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 28.09.2011, 11:30
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Финальный гонг!

«Удар, удар, еще удар, опять удар - и вот…»
Пошла массовка! Наших бьют!.. Кто-то выверенным и точным ударом отправляет соперника на пол, кто-то осторожно наблюдает из-за канатов, кто-то, выскочив на ринг, понараздавал оплеух налево-направо и ушёл в глухую защиту…
Спасибо вам, друзья, за проявленный интерес, за живое участие… за то, что есть такой замечательный сайт – настоящее пристанище для сумасшедших романтиков.

По результатам: Блэк в последнем раунде пропустил четыре удара, Уайт – три. Чемпионом становится… мисте-е-ер… Уайт!.. И, в общем-то, это – правильный ответ.

Уважаемый u-215, подскажите, пожалуйста, чем не понравились китайские метки? Думаю, не только мне будет интересно. Да, они не такие, как в белых часах, но с чем сравнивать, например, при отсутствии заведомо оригинального девайса? По белым часам, вероятно, насторожил продавец из гарантийного талона, отсутствующий в списке представителей на офсайте? Честно говоря, меня тоже это насторожило. Часы покупали жена с дочкой в качестве подарка на 23 февраля, абсолютно далёкие (как и я в то время) от часовой темы. Не знаю, какие там аффилированные схемы у этого магазина (и насколько актуальная инфа на сайте производителя), но в Омега-сервисе при гарантийном ремонте браслета купленного там же (дочке на 8 марта по её просьбе) Кельвина никаких вопросов не возникло. Кстати, Дрим (в оригинальности которого Вы не усомнились) тоже куплен там – не в «моно», конечно… скорее в квадробутике, специализирующемся на продаже часов Свотч Групп начального уровня: Свотч, Тиссо, Сертина, Лонжин.

Теперь, когда понятно, кто есть ху, хотелось бы заострить внимание на некоторых различиях, которые не описывались мною ранее и, возможно, впоследствии помогут кому-нибудь не ошибиться с выбором.
Обратите внимание на первую фотку в четвёртом раунде. Ушки белых часов выточены чуть тоньше, с большим изгибом. Из-за этого щель между ушками белых и чёрных часов несимметрична и белые смотрятся изящнее. Из-за этого же металлические кольца вокруг пушеров (четвёртое фото) у подделки сидят намного дальше от корпуса. На пятом фото чётко видно, что внешние грани ушек для крепления ремня, если смотреть со стороны заводной головки, у подделки расположены вертикально, в то время как у оригинала книзу они скошены вовнутрь. Ну и наконец, задняя крышка. У подделки она толще, чем у оригинала – достаточно характерная черта китайских подделок, как я понял.
Ещё когда в магазине сравнивал оригинал и подделку, заметил, что на лепестках браслета, которые прижимаются к ушкам часов, должны быть выбиты какие-то номера. На первом фото в шестом раунде лепестки чистые, без всяких номеров.
Все эти различия отнюдь не бросаются в глаза и выявлялись мной поочерёдно в течение недели. Если кто-то ещё что-нибудь заметил, буду рад подсказкам. Что находится внутри фейка – не знаю, не вскрывал. Читал в нете, что китайцы для герметичности просто основательно приклеивают задние крышки. Так что препарацию отложил до смены батарейки.

А теперь несколько слов о том, зачем я решил купить подделку.
Во-первых: чтобы найти отличия и убедиться, что мои часы – настоящие (браслет Кельвина ещё не был сломан, а сам Кельвин ещё не был куплен).
Во-вторых: чтобы не найти отличий и получить задёшево настоящие Швейцарские часы!
Второму пункту очень способствовала публикуемая многими «знатоками» из интернета инфа о заводах Тиссо в Китае (в чём Тиссо, конечно же, не признаётся). Якобы днём на этих заводах изготавливаются легальные часы, а вот под покровом ночи предприимчивые китайцы на тех же самых станках штампуют те же самые часы, но не проводят их через ОТК, а выносят через дырки в заборе и продают по нормальным ценам в отличие от «зажравшихся свиссов». И что всё отличие таких подделок от легальных часов – отсутствие настоящей бумаги, обеспечивающей гарантийный ремонт. Ну, что ж… в чём-то они правы… Настоящей гарантийной бумаги там действительно нет!
Надеваю ли я подделку?.. Да, надеваю (да простят меня уважаемые форумчане). Надеваю туда, куда жалко носить настоящие часы. На пикник с костром и шампурами, на пляж с водой и песком, в Ашан по выходным с металлическими телегами, стеллажами, кучей пакетов, крышкой багажника и железными дверями в подъезд. Наверное, многие скажут: Не позорься, купи копеечный Ориент!.. Но копеечный Ориент тоже будет жалко. Потому что он – настоящий. Сын первое время таскал в школу, потом перестал. Если опять попросит – не дам… Куплю ему Ориент.

Ещё раз всем спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
D0ctor (18.10.2021), Gexrjd (03.03.2012), hellbot (08.04.2012), Integra700 (16.04.2015), Jar Luger (13.12.2011), Kivspb (02.11.2014), Lu11 (19.02.2014), Minihare (27.04.2014), nepg (22.05.2013), neuymin (10.05.2012), TheJha (19.12.2013), u-215 (28.09.2011), Vaniroka (10.04.2012), Wars32 (07.03.2013), ZhukAV (09.10.2013), Юрий К. (28.09.2011)