Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему падает популярность Ulysse Nardin?
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 09.04.2017, 00:40
Аватар для AlexeyKrimea
AlexeyKrimea AlexeyKrimea вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 163 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gpflv Посмотреть сообщение

P.S. Алексей, вы можете попробовать доказать математически, что они не коррелируют? Потому что масса научных работ на этот счет имеют объяснительную и доказательную модель.
Матан и прочие прелести (кстати в Питере) получил в полной мере, правда с того времени лет 30 прошло. Но высшая математика по моему мнению не нужна для того, чтобы понять разницу между информационным шумом ( пусть даже прокомментированным разными графиками) и реальным состоянием дел на рынке. С некоторого времени хвост начал вилять собакой, - все наоборот. И о популярности всего (марки часов, доверии к политику, и пр.) начали судить по упоминанию в масс-медиа, количестве запросо в гугле, и пр.
На самом деле когда я говорил и нерепрезентативности, я имел ввиду то, что нельзя судить о вкусе устриц по отзывам даже ста тысяч человек, которые их никогда не пробовали.
Информация об этом от одного человека, который пробовал устрицы для меня несоизмеримо важнее, чем все остальные. Несмотря на соотношение 1/100 000. Какие уж тут графики?

И да, о каком массиве доказательных работ идет речь? Было бы прелюбопытно изучить.
Ответить с цитированием