Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тактические часы
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 08.09.2012, 00:18
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Так я не боец спецназа, я с их слов говорю. Видел какие они часы носят. Действительность, часто от теорий отличается. Зачем альтиметр нужен на Кавказе, не знаю. Может быть вместе подумаем))
Зачем альтиметр в горах- это и ёжу понятно, зачем альтиметр например командиру группы спн- тоже в принципе можно представить, но вот зачем альтиметр нужен каждому бойцу- вот это мне точно не понятно.
Я в своё время почти 2 года по Гиндукушу лазил- ну хоть бы раз пожалел что нет высотомера.
Альтиметр в часах к сожалению накрепко привязан, так сказать, к барометру, и посему без точной карты с отметками высот можно хорошо наколоться. А в современном мире ГПС рулит, вот уж точно нет проблем с высотами и прочим.
Суунто, скажем core, x-lander или vector по своим фичам может и чуток получше чем те же про-треки, но они и сложнее в эксплуатации, в про-треке надо скажем раз кнопку нажать и вот тебе и альтиметр, в суунто надо по меню лазить, да и площадь стекла у суунто вдвое против касио больше- что там с прочностью? Да и с водонепроницаемостью у суунто похуже, 30 метров против 100 мин. у касио.

Цитата:
Сообщение от yrat Посмотреть сообщение
У G-Shock две проблемы, здоровые они - за одежду цепляются и экран маленький плохо видно.
Если реально для дела, то надо брать что-то типа: http://www.casio.com/products/Watche...ck/DW5600E-1V/ и желательно оранжевые что бы если снимешь легко найти было.
Была у касио в своё время просто великолепная моделька, DW-310, очень похожа на DW5600 что по Вашей ссылке, но более обтекаемой формы, никогда ни за что не цеплялась, никаких проблем с ними не было. Я их двое сносил, первые на 6м году спёрли, вторые вот только батарейка кончилась, а она там на 5 лет рассчитана. Кстати, первые мои были сделаны в Японии, уходили на 12 секунд в год. Вторые корейские- у тех похуже с точностью.
Оранжевые часы это конечно гут в плане заметности, но мы же говорим про военное применение, не правда ли? Посему для бойца оранжевые часы неприминимы в принципе. Так же, кстати, как и часы с тригалайтом, я тут недавно смотрел ночью на Люминокс в ПНВ 3го поколения- очень впечатляет.
__________________
Ut populi errata inquirant et corrigant.
Ответить с цитированием