Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему падает популярность Ulysse Nardin?
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 16.12.2017, 14:19
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
У большинства моделей UN есть свое лицо. Его менять -- это отказываться от выигрышного положения и выигрышных функций. Поэтому, то, что UN не сменил дизайн Maxi Marine или Dual Time это благо для фабрики.

Касаемо механики "Sellita & ETA". UN уже год, как сменил эти калибры в большинстве тех моделей, которые были наиболее коммерчески успешны. Сменил на свои калибры -- UN 118 и UN 320. При этом, калибры более современные (и антимагнитные), чем у иных фабрик, выпускающие собственные механизмы.

Что касается продаж, то фабрика хоть и несколько замедлилась с оборотом, но в отличии от конкурентов не в разы. Вообще мало какая фабрика, небольшая причем, умудряется идти в ногу со временем, без фанфар меняя банальные типовые калибры на свои, которые не всегда приводят к повышению розничной цены.
Возможно.
Но, Дмитрий, Вы и без меня знаете, что такой дизайн интересен только в ex-USSR и в Латинской Америке. Не Бог весть какой рынок. На остальных рынках это веселит (им кажется смешным такой заезженный дизайн) - там откровенно издеваются, посмотрите и по продажам, и по характеру обсуждения, допустим, на WUS. Эти аляповатые дизайны давно не в тренде. Производители сих дизайнов пытаются компенсировать аляповатыми размерами. Упал рынок России и Латинской Америки - упали продажи Ulysse Nardin.
Это глубоко моё ИМХО

С уважением,

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что розничная цена на часы со своими калибрами не поднялась. Поднялась еще как! Да и с калибрами пока невообрази чего. В калибрах любит лопаться пружина (плохая пружина? Просчет производителя?), однако пружину мануфактура меняет только с барабаном, выставляя клиенту конский счет, хотя пружины всегда - недорогой расходник. Я думаю, что идет компания по пути того же Зенита, где стекло (Карл, обычная сапфировая стекляшка) стоит свыше 100000 рублей! Даже Патек в этом случае вполне бюджетная в ремонте компания (коей всегда и была, за что их и здесь уважаю).
Ну, это всегда так из брендов. Если собирать по частям (из "запчастей") то будет в разы дороже. Хотя Ваша цифра в 100 т.р. очень впечатлила...
Ответить с цитированием