Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы – источник настроения
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 10.10.2020, 00:35
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Как мне кажется, мотивация купить и носить дайвер отчасти связана с желанием ощутить причастность к этому увлекательному занятию даже вдали от морской пучины, а любовь к «пилотам» выражает тягу в небеса.
Всё верно. КАЖЕТСЯ.
Вот оно, ключевое.
Пилоты для меня(лично) не тяга к небесам, а мгновенное считывание информации с циферблата.
И ощутить причастность к этому занятию, надев соответствующие часы-сублимация в чистом виде. А вот мнимую причастность-вполне.
Это примерно как все эти местные лимитки, надевая которые, некоторые люди считают, что они прикасаются к чему-то прекрасному, светлому, вечному. Что они становятся по духу чуть ближе к тем, кого называют "он понимает толк в прекрасном".
Ерунда это всё. Проходной этап.
Сколько раз было: проснулся, все эти утренние зубо/душе/завтраковые ритуалы, подбор "лука", и это мнимое чувство значимости, которое нам привили идеологией, что под каждый случай нужно выбирать часы, и должно их быть в "коллекции" несколько десятков. Сейчас вспоминать даже забавно )))
Сейчас же просто на руку надеваешь то, что снял вчера, и идёшь. В лучшем случае раз в неделю поменяешь. А уж когда настроение ни к чёрту, то и вовсе можешь какие-нибудь смарт (прости, Господи)часы у ребёнка взять.
Не чувствую никакого влияния часов. Чувствую только острейшую необходимость в часах на запястье.
Это уже даже не привычка, а что-то большее. Я всегда могу узнать сколько сейчас часов и минут.
С погрешностью в + - 5. Этого вполне достаточно.
И без часов очень тяжело.
Но да, если кто-то посчитает это "влиянием часов на человека"-да пожалуйста, как хотите, так и считайте. Но также можно сказать и про брюки, про обувь, про что угодно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Hazy Ghost (21.10.2020), Vladimir Landau (10.10.2020), zorkiy sov (13.10.2020), Андрей Бабанин (10.10.2020)