Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Yonger & Bresson
Тема: Yonger & Bresson
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 22.11.2016, 21:00
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Друзья - не ссортесь из-за пустяков! Про "бюджетников" - это я образно, дабы художественно противоставить "обеспеченному" человеку! Охотно верю, что в России (как впрочем и в Украине) есть люди, могущие себе позволить большее, нежели нам думается. К сожалению, бывает и наоборот! Да и Бог с ним!
Завершу словами любимого нами в детстве кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно"!
Касаемо часов! Да! Происхождение разное, не всегда честное, не всегда благородное...
Но... лично для меня часы, это нечто большее, нежели кусок металла на ремне, отсчитывающий промежутки времени до того часа, когда я покину эту грешную Землю (надеюсь это призойдёт не скоро ). Часы для меня - это ЧАСЫ! Это как любимая девушка, верная супруга! В которую единожды влюбившись, продолжаеш любить, лелеять, любоваться! Дарить подарки (в виде виндеров, ремней)! Ухаживать (ежедневно полируя мягкой тканью, периодически отправляя на репассаж...)! И мне не важно, какое у моей любимой происхождение - из столицы она, или из глубинки деревенской; из семьи юриста или крестьянина. Я влюблён в неё, и всё остальное отступает на "второй план"!
Именно поэтому я никогда не пользовался помощью раздела "Советы по выбору часов". В этом вопросе советы мне не совсем нужны - у каждого разные вкусы и предпочтения, в итоге (по моим скромным наблюдениям) топикстартерам в данном разделе приходиться принимать решение под "непринуждённым давлением" кого-то из опытных Форумчан. И человек не замечает, как делает не свой собственный выбор, а выбор чужой!
И именно ЧАСЫ позволяют чувствовать себя (будучи православным христианином) неким восточным жителем, позволяя себе "гарем" одинаково любимых часов! И ни одним из них я "не изменил" - никогда не было желания расстаться с каким нибудь экземпляром! Потому как все они выбраны лично, выбраны сердцем и никем не навязаны!
Вот такой я "больной" человек!
P.S. Хотя, честно признаюсь, супруга иногда ревнует, когда я периодически открываю виндер, шкатулки и любовно "полирую" все свои часы тканью!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
alex585 (01.09.2022), fedornagan (01.09.2022), kona (23.11.2016), Kosmatka (01.09.2022), Vladimir270982 (23.11.2016), zogor (23.11.2016)