Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Привлекательность механики, в чем она?
Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 18.09.2008, 18:35
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да никуда кварц механику не вытесняет.
Вытесняет . Вместе с мобильными телефонами он делает своё черное дело . В моем окружении (друзья, знакомые, коллеги. пациенты) очень мало кто сейчас носит часы, а механические часы носят единицы, они уже превращаются в экзотику. Меня даже спрашивают иногда:" У тебя что механические часы, их что заводить надо ". Я их успокаиваю, что они автомат и если я их ношу, то заводить не надо . Вот проблема то искусственная, часы людям тяжело завести .Конечно кварц удобнее , вечером кинул, утром взял, ходят секунда в секунду, все супер . Мой знакомый часовой мастер говорит, что раньше в часовую мастерскую очередь стояла, он за день минимум шесть осей баланса перебивал, а то и больше, а теперь, когда я его попросила показать, как это делается, он сказал что не делал этого очень давно. Конечно он мне все показал, но я подозреваю что часть молодых "батареечников" ось баланса перебить смогут врят ли ... Сейчас наверное самая распространенная процедура в часовой мастерской- это замена батарейки, я иногда прихожу посмотреть, так только это и вижу , тоска зеленая . А говорите не вытесняет .
Этот пользователь сказал Спасибо! Augusta за это сообщение:
Zapp Brannigan (15.10.2017)