Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос о надёжности часов и точности хода
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 28.03.2012, 10:25
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Пришел молодой человек и предложил мне новинку, хронометр , тоже ориентовсий но за 1200. Гут , я купил, но радовался не долго, месяца через 3 хронометр стал спешить, потом вставать минут на 15.
Что за хронометр от Ориента вы купили? Насколько мне известно, Ориент хронометры не выпускает. Если вы купили хронометр Ориент, то это был фейк. Поэтому не удивительно, что он у вас дал дуба через три месяца.

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Амфибия тем временем прекрасно работала, отставала на 1,5 минуты в месяц.
Точность, как у хронометра! Вам могут позавидовать швейцарцы! Но механизмы Восток уже по определению не могут быть хронометрами. Допуски по точности хода +60/-20 сек/сут. Это часы первого класса точности. У меня ходит Амфибия +10 сек/сут после дополнительной настройки в мастерской. Но к исходу каждого третьего года точность начинает ухудшаться, и это сигнал к тому, что необходимо нести на репассаж.

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Дизайн, престиж, понты и пр каждый выбирает по себе. Однако не стоит забывать, что швейцарцы тоже знают математику, хотят сэкономить, а живем мы в суровой российской действительности, где точные механизмы зачастую обслуживают парни не имеющие представления о вышеизложенном, в т.ч чистоте помещений , качестве масел, да и просто своей спецодежды.
Отчасти вы правы по поводу современного сервиса. Но далеко не всё так плохо, как вы рисуете. Есть мастерские высочайшего уровня качества, хотя бы, например, мастерская "Точный ход" всеми уважаемого на форуме Андрея Бабанина. Поэтому не надо обобщать. Загляните к нему. И цены у него вполне гуманные. Серпухов, где вы живёте, не так уж и далеко от Москвы.
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Не исключаю фактор бабы Мани, которая гоняет пыль со шкафов, когда мастер чистит чьи нибудь Омеги, Ролексы, Панераи.
Опять вы несёте откровенную чушь. Никто не понесёт Омегу, Ролекс или Панераи в подобные мастерские, о которых вы пишете. Для этого есть авторизованный сервис.

Цитата:
Сообщение от yurikim:
вообще говоря, требовать от механики какой-то сверхточности по-моему странно. На то она и механика, там колесиков и пружинок много и у каждого свои допуски и посадки
Если от часов нужна именно точность - на свете есть кварц.
Вы абсолютно правы.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием