Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Карманные часы Молния
Показать сообщение отдельно
  #3981  
Старый 24.01.2018, 13:48
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TheGodsHorror Посмотреть сообщение
Какой Трактор имеет большую ценность? Обычный или со звездой к 50летию ЧТЗ?
Со звездой. Они были (по крайней мере известны) двух типов - к юбилею ЧТЗ и к юбилею освоения целины.
Цитата:
Сообщение от TheGodsHorror Посмотреть сообщение
И правильно ли я понимаю, что трактор идёт после "За заслуги"и "Олимпийского мишки"по редкости и соответственно стоимости?
Обычный - наверное, да. Хотя и Мишка не такой уж и редкий на самом деле.
Цитата:
Сообщение от TheGodsHorror Посмотреть сообщение
А действительно ли так называемые "Три медведя" считаются редкими часами? К каким молниям их можно приравнять по редкости?
Формально ценность трёх медведей только в том, что там почти всегда стоит 3603 (противоударные), а так, в них ценности/редкости нет, они выпускались в конце 80, начале 90-х, когда только каких сюжетов не было на корпусах.

Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
Прошу оценить хрон Молнию показанную выше ,все работает,сбрасывается,и т.д.,состояние идеальное...

Вещь де-факто коллекционная. Стоимость и то, за сколько они продадутся - две разные вещи. Учитывая, что там стоит нулёвый 3017 который сам по себе стоит 15-20 тысяч, брать меньше - смысла нет. Т.е. долларов 500 (+/- 30 тысяч в переводе на рубли) - в принципе рыночная цена.

Но я как-то писал на английском форуме про понятие "рыночной цены", что их много, и все они рыночные. Просто рынки (т.е. круг покупок и сбыта) разные. Могу повторить на русском.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
TheGodsHorror (24.01.2018), АГЕНТ 242 (25.01.2018)