Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA F06.111 на ETA 955.112 механизм и мастерская. Москва.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.08.2018, 22:22
Gorecore Gorecore вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
ETA F06.111 на ETA 955.112 механизм и мастерская. Москва.

Имеются часы Claude Bernard 70142-3NJ (2006 года выпуска). Возможно, что механизм не обслуживался вовсе, кроме замены батарейки, 5 месяцев назад. После покупки (март 2018), спустя несколько месяцев, раз в 3 дня начали останавливаться, если приходилось их не носить все это время. Сейчас останавливаются каждые 5 минут. Я так думаю, что нужно просто обслужить механизм (почистить, смазать), но, думаю, будет более оптимальным заменить его на более надежный механизм, а таким оказался, как советовали на форуме ETA 955.112, который, по всем характеристикам, подходит на замену старому механизму. Собственно вопрос: буду признателен, если посоветуете проверенных часовых мастеров, где можно купить оригинальный ETA 955.112 (дата 3 часа) и там же его и поменять? Москва и область.

п.с.: Если я правильно понял, то ETA 955.112 есть 2 варианта, по стране изготовителю? Оригинальный швейцарский, из старых запасов и полная копия его китайская, новодел, это так? И какой тогда вариант предпочтительней, в плане надежности? И как проверить, китайская ли это копия или оригинальная швейцарская?
Ответить с цитированием