Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Orient cal. 48743 vs Восток 2416Б
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 01.12.2015, 09:03
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,769
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,238 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
Ну так есть в Востоке свой некий шарм.У меня лично два Востока и проблем нет,ну если бы и были проблемы, я бы не расстроился-деталей куча,хороший мастер есть.
Восток не для слабаков
Шутка)
Все правильно говорите, у меня тоже есть Амфибия, сразу же после покупки "протянутая" мастером, вполне себе работает.

Просто изначально вопрос-то стоял "что в бюджетном секторе механики надежно и что более живучее например в условиях отсутствия обслуживания и вредных внешних поседневных факторов (иногда тряска, иногда удары случайные и т.д.)."

Если посчитать сумму за "Восток для носки + Восток на запчасти + Протяжка", то Восток уже попадет из чисто бюджетного сегмента в его верхнюю часть, где можно обратить внимание на мех Ситизены на 82 калибре, которым Восток заведомо проиграет.

Вот как раньше было. Покупаешь с новья девятку. Потом ставишь сигналку. Потом антикор, куда ж без него. Потом просто мастер "протягивает". Зимой выясняется, что провода лучше поменять на импортные силиконовые. Сгоревший генератор - на польский. Масло и прочие жидкости - на импортные. И через год осознаешь, что в девятке ( с учетом первоначальной цены) уже десять штук грина, те самые, за которые сосед Вася купил б/у шную бэху и совершенно не парится

Но тут-то в качестве альтернативы предлагаются не б/у часы, а вполне новые...

Я в подростковые годы пропадал в гаражах, где из Яв, Ижей и прочих полуразобранных Буковин мы пытались сделать работающие двухколесные пепелацы) Часы Восток у меня с этим же и ассоциируются...это для любителей поковыряться и после гордо и вполне честно сказать Я обслужил их по полной программе, теперь они не хуже мех Ситизена. Но на это уйдет время и деньги...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
KALJAN (01.12.2015), kotsof (01.12.2015), Push75 (25.04.2016), Vbah (22.06.2016), zorkiy sov (25.12.2015)