Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Безвозмездно, то есть даром"
Показать сообщение отдельно
  #4749  
Старый 16.07.2015, 23:21
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 533 раз(а) в 280 сообщениях
Еще пару дней назад получил квестовую посылку от уважаемого Germanscout. Времени не было выложить фотоотчет. Сегодня появилось время, отправил посылку следующему участнику и решил тут поделиться некоторыми своими впечатлениями о своем первом ориенте Ах да, официально заявляю: список хотелок работает!

Посылка была очень хорошо и с любовью упакована. Ничего в ней не болталось и не терлось друг о друга.

А вот и подарок мне, неуверенно посматривает на нового хозяина из куска поролона.

Первая примерка. Браслет пока не отрегулирован, но на фото этого не видно. Изначально часы смутили своими размерами. Уж очень они кажутся маленькими, даже на моем относительно тонком запястье в 18 мм. Циферблат очень яркий, что сразу же бросается в глаза и что буквально через полчаса после первой примерки отметил мой друг, увидев часы на моей руке. К сожалению качество моих фотографий не способно передать всю красоту цвета.

А вот то что оказалось под поролоном. Коробка для casio, шпилькосъемник, ремешки и часы casio для других участников квеста.

Любопытство не осталось в стороне и я с интересом осмотрел все ремешки. Браслет на 22 очень классный, практически идеальный. Странно что его никто еще не занял. Может кому нужен, а? Больше всего удивил ремешок на 22 с гигантской баклей в стиле ПАМ. Попробовал представить себе руку на которой этот ремешок будет смотреться органично, получилось с трудом. Но могучий должен быть мужик Далее все было аккуратно сложено в эту же коробочку и накрыто поролоном для транспортировки на почту, где все было переложено в новую аналогичную коробку и отправлено по адресу следующего участника.


Признаться, изначально ориенты не произвели впечатления ввиду своего размера. Небольшие дефекты корпуса в виде царапин и потертостей не сыграли часам на руку. Звук сектора автоподзавода сначала даже напугал, показалось что внутри что-то отвалилось. Но это лишь сначала. По мере знакомства, укорачивания браслета и первого ношения, желание расставаться с этими часами становилось все меньше и меньше. При более детальном рассмотрении убедился что корпус выполнен весьма достойно из качественно полированной стали, на которой разглядеть царапины можно только при очень близком рассмотрении, но это каким занудой нужно быть, чтобы разглядывать царапины, когда перед глазами такой ярко-синий циферблат. Затем случайно поймал себя на том что специально сидя в тишине крутил часы в руке так, чтобы было слышно как крутиться сектор автоподзавода. Есть в этом звуке что-то, что говорит что часы живут вместе с тобой и продолжение их жизни напрямую зависит от тебя, от твоего движения, а не от бездушной батарейки А в миниатюрном размере начал находить изящество. Это мои вторые механические часы за последние пару десятилетий и первые механические с автоподзаводом. Дай бог не последние. И напомнили мне эти ориенты с синим циферблатом мое далекое детство, когда мне дед дал денег специально для покупки часов, которые мне почему-то захотелось. Захотелось, видимо, после знакомства с дедушкиными карманными часами (не помню названия), которые, кстати, до сих пор где-то хранятся и я уже знаю что с ними сделаю: подарю кому-нибудь из этой темы, кто сможет их восстановить. А может захотелось после того как мама купила себе механический ориент, помню как выглядел, но не знаю что за модель. А может после того как у дяди увидел на руке командирские часы о которых он отзывался не очень хорошо и сказал что это штамповка. Так вот, было это когда я учился в начальных классах, может классе в третьем или четвертом. На дворе была середина девяностых, в моде были командирские часы, по крайней мере в нашем городе на прилавках часовых магазинов превалировали они. Выбирал часы сам, какие понравятся мне, конечно же это были часы с гордой надписью на циферблате "Командирские". Если моя память не изменяет мне, это скорее всего была дешевая подделка амфибии от Востока. По крайней мере безель в стиле Востока. Ремешок был резиновый с маленьким жидкостным компасом, который показывал, как мне помнится, не правильно Задняя крышка была закручена криво, имелась приличная щель между крышкой и корпусом на одной стороне. Как в последствии выяснилось корпус был не из чистой стали, а скорее с каким-то покрытием под которым со временем начала появляться коррозия. Стоили они рублей 50 или 55. На прилавке были одинаковые часы с разной расцветкой циферблата. Был синий, красный, еще кажется зеленый, но я конечно же выбрал с синим цифером Было это скорее в конце лета, так как помнится я еще успел с ними походить во дворе, а потом с началом учебы в школе я конечно же стал первым парнем Ни у кого таких больше не было. Да и вообще часов ни у кого не было в моем классе кроме как у меня У моей первой учительницы Тамары Ивановны, которая жива и здравствует и по сей день, есть дочь, в те времена она училась на педагогическом и иногда появлялась у нас, подменяла маму на целый день и вела с нами занятия. Хоть убей не могу вспомнить ее лицо, помню лишь что она была очень красивой и все мальчишки в те дни вдруг становились паиньками Часов у нее не было, а следить за временем занятия нужно было, и она спросила у класса нету ли случайно у кого-то часов, все тут же обернулись на меня, я наверное тогда даже покраснел от того внезапного потока внимания на мою персону Часы конечно же дал, они гордо лежали у нее на столе пока она вела уроки. Часы, которые для меня тогда были вершиной часового мира. На столе рядом с блондинкой, которая тогда мне казалась ангелом сошедшим на землю чтобы наполнить мою жизнь. Черт побери, никак не могу вспомнить ни ее лица, ни имени. Зато помню часы
Сейчас ориент не снимаю, на время позабыты мои ситизен эко-драйв и таймекс подаренные мне в этой теме. Низкий поклон за подарок и воспоминания которые удалось пересмотреть за ново.
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей сказали Спасибо! Armond за это сообщение:
al131 (19.07.2015), Alex01061979 (17.07.2015), Alex298 (17.07.2015), Borom (17.07.2015), chernoekote (17.07.2015), CHUCK28 (17.07.2015), F1ibustier (17.07.2015), Germanscout (17.07.2015), Grayvors (16.07.2015), jonlok (17.07.2015), Leoge (17.07.2015), Leonid1960 (17.07.2015), nahtigal (17.07.2015), nelopni (17.07.2015), New Wave (17.07.2015), oldfox (17.07.2015), PSHELTbI (17.07.2015), Sam Yohoho (17.07.2015), Samler (16.07.2015), scorp (17.07.2015), Seiko 910068 (18.07.2015), silkin1956 (17.07.2015), Subyektiv (17.07.2015), terry82 (17.07.2015), Therion (16.07.2015), TOTAC (17.07.2015), YoudamnN (17.07.2015), Вадим Лайтман (17.07.2015)