Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #748  
Старый 14.12.2016, 22:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
демагогические
Вот Вам неймётся, а я то думал, что Вы решили погрузиться в тему, и разобрались таки что такое эта Демагогия...

Пример с Демагогией очень красочно иллюстрирует мою аргументацию. Я, принял в свой лексикон термин Демагогия, наслаждаясь речами величайших демагогов прошлого, а Вы, судя по всему, узнали о нём из первых двух результатов поиска в ГуглХроме. Там реально выпадает Вики и Лурко. Вот так и культура в обществе. Раньше поисковиков не было, приходилось окультуриваться впрок, на будущее. И эта накопленная впрок база знаний генерировала внутреннюю культурную жизнь гораздо эффективнее, чем черная дыра, заполненная навыками современного техногенного человека и обрывками фраз из источников всех сортов. Мало того, у современного человека никак не возникает мотивация заполнять эту черную дыру, ведь все знания доступны по клику в любой момент, а значит и повышения уровня образованности и культурности ждать неоткуда
Да и трансформация самого понятия Демагогия очень симптоматично, от «ДЕМАГОГИ (греч. вожди наро¬да), политические деятели (прежде всего в Афинах), действовавшие в интересах народа. Их влияние в политической и хозяйственной жизни общества основывалось не на богатстве или служебном положении, а лишь на их ораторских способностях», до той хрени, которую продают Вам в Википедии. Вот об этом я и говорю, когда утверждаю, что культура современного общества деградирует, а её поборники мельчают.
В общем, успокойтесь, Вы победили. Немой слепого всё равно не переубедит. Вы, и Ваше современное общество высококультурны и недемагогичны, Вам и носить смартчасы, а я - вымирающий вид, способный лишь четко выражать свои мысли, и, невзирая на ограниченность в средствах, честно восхищаться шедеврами часового искусства, изредка позволяя себе бюджетные модели, созданные по их мотивам.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Kjuby (17.12.2016)