Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Недорогие механические часы
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 20.12.2014, 04:55
Eyeless Eyeless вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Ну, в общем, взял Мако, правда не в чисто синей, а в "пепси" расцветки. На самом деле, на фирменную расцветку напитка он смахивает только на фото, на деле синий цвет весьма красивый, глубокий, выглядит дорого. Плюс сине-красная расцвета хорошо сочетается с оттенком стальных корпуса и браслета, он не чисто серебристый, чуть сероватый, в общем, в плане внешности часы выглядят очень и очень хорошо.

По эксплуатации: за неделю часы убежали где-то на минуту вперёд, вполне нормально, в общем. Без движения они проработали около суток, хотя не могу сказать, что когда я их положил, они были заведены "до упора". При этом за неделю постоянной носки не становились ни разу. То есть можно без проблем носить только в течении рабочего дня, их вполне хватит пролежать вечер и ночь до утра.

Часы довольно тяжёлые и, в принципе, не самые маленькие, но уже на второй день я буквально забыл, что они у меня на руке - подогнанный браслет (вынул три звена) сделал своё дело. Сейчас снимаю только на время сна - при носке неудобства не доставляют.

Водонепроницаемость проверил в бассейне - всё отлично. Единственный нюанс - безель, точнее его подгонка. Он то крутится довольно легко, то застреёт так, что провернуть его не упираясь ногтями в резьбу на ободке практически невозможно. Но это мелочи, будем откровенны, безелем вряд ли каждый день приходится пользоваться.

В целом же часами очень доволен - работают пока без проблем, красивы внешне и приятное ощущение настоящей механики. Если перед кем-то в дальнейшем будет стоять выбор механики в этой ценовой категории, Мако действительно интересный вариант. Спасибо большое всем за помощь в выборе
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Eyeless за это сообщение:
artsheff (20.12.2014), deathinjune (20.12.2014), grudvin (24.12.2014), Kuzma8246 (20.12.2014), Leonid1960 (24.12.2014), mantana (20.12.2014), sorcer (20.12.2014)