Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить Romanson?
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 14.07.2006, 17:48
RomanBB RomanBB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мусса
Не понимаю, зачем сравнивать несравнимое?
По принципу автомата Калашникова и Русской водки? Видимо это так. Значит, платим только за брэнд? Честно говоря, это понятно и, по всей видимости, правильно. Во всяком случае, соответствует человеческой природе и основам психологии продаж. Чего греха таить, естественно, желательно ходить в Швейцарских часах! С другой стороны это такой же товар, как и любой другой связанный с высокими технологиями, только он ещё и украшение, и предмет престижа. Всё верно. Но я задаю другой вопрос: Если в часах Romanson используется швейцарский механизм известного производителя, если в этих часах используются хорошие материалы для изготовления корпуса, циферблата, стекла, браслета и т.д. Если есть гарантия и они красивы, а мы выяснили, что всё это именно так, то почему эти часы хуже недорогих швейцарских часов? Мне кажется, что сердце часов - механизм? Почему отношение, как к японским или, ещё хуже, тайваньским? Что это, нежелание признать марку? Ведь выяснили же, что производитель честно говорит о происхождении часов, т.е. где их собрали. И в том, что механизмы швейцарские тоже ни кто не сомневается. Тогда почему человек имея 150-200$ делает не верный поступок, покупая их, а не японско-китайскую марку. Ведь они ближе к Швейцарии? Объясните мне  неразумному.
__________________
Roman Borisovich
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RomanBB за это сообщение:
sanjok (15.01.2014), slch (02.12.2014)