Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA Valjoux 7750 - расскажите что это за механизм?
Показать сообщение отдельно
  #786  
Старый 27.04.2020, 05:32
Amal Amal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2020
Адрес: Дурбан, ЮАР
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Абсолютно ничего не знал о часах и никогда не интересовался. Были подарены Hydroconquest L.644.4. Не знал что за механизм внутри, да даже что за часы и о чем они не понимал. Соответсвенно убивал их нещадно, колол дрова, цеплял стены, кидал об пол на спор!! и бедолаги выдерживали этот ад от криворукой обезьяны на протяжении 10 лет!! Слово репассаж я даже не слышал и в помине.. Апогеем данного безумия и пыток стала закономерная поломка, но не механизма, а сапфирового стекла, после того как слетели с руки и с размаху вырезались в бетон. Отправил в Швейцарию на ремонт, вернулись почти новые часы, стоимость расплаты за мое безумие - оказалась почти как такие же б/у часы, что заставило поумерить пыл и относится к ним бережно. Прошло ещё 2 года, явных пыток уже не было, однако понимания что у меня на руки так и не было. Но вдруг! Все резко изменилось, воздушно-капельным путём заразился часовой болезнью головного мозга. А вместе с ней пришло осознание своих поступков и жуткое гложущее чувство стыда и раскаяния перед этими прекрасными часами! Они явно заслуживали другого хозяина...
Но болезнь прогрессирует, а вместе с ней и желание знаний, обучения и коллекции часов.
Были вопросы по этому прекрасному механизму - Осилил всю ветку за 2 ночи) все вопросы отпали. Огромное всем спасибо , за кучу полезной, качественной и очень доступной в изложении информации!

А механизм прекрасен и очень надёжен, раз выдержал такого урода хозяина и тот ад что я ему устроил. Просто зашкаливающая надёжность. Прочитав все, остался крайне удивлён, что календарь выжил, пройдя через это пекло, ибо дату я мотал, вообще не задумываясь 12 лет, чего теперь никому не советую
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Amal за это сообщение:
baztr (27.04.2020), fedornagan (27.04.2020), Hugo Braun (01.05.2020), tapoka (27.04.2020)