Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA Valjoux 7750 - расскажите что это за механизм?
Показать сообщение отдельно
  #775  
Старый 25.10.2019, 13:11
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Тогда стоит узнать про дату покупки и дату репассажа, буде таковой имеется, просто на всякий, что бы сориентироваться.
Повторяюсь - из ваших сведений не следует наличие проблемы, часы ходят согласно допускам.

Я бы списал на похолодание или на намагничивание, случись у меня такое. Заметил, что зимой и летом часы идут очень по разному. А размагнитить вы можете даже за углом, никакой проблемы это не составит.

Как вы двигаетесь в течение дня? Этому механизму надо примерно 4 часа ходьбы пешком, что бы запас хода не уменьшался. 8 часов ходьбы пешком, что бы завести на максимум с нуля. Это я по своей активности сужу. Если вы энергично машете руками, или, наоборот, держите руки в карманах, все будет отличаться в ту или иную сторону.

Если вы двигаетесь мало, то запас хода плавно уходит в минус. Если вы двигаетесь много, то запас хода будет почти все время на максимуме.

Далее - как вы измерили эти + и - ? Мерить нужно или по кварцу, или по сигналу точного времени, или по специальной программе, или на сайте time.is.

Если вы меряете просто по телефону-компьютеру, то у меня для вас хорошие новости - с часами скорее всего все в порядке :-)

Понаблюдайте с неделю-две. Если сильно страшно, можете попробовать диагностику в оф. центре. Оговорите только, что вскрывать ни-ни, размагничивание, таймграфер и паук. Если они ничего не найдут, вам придется смириться - такой вот характер у часов.

Если все в порядке, то в СЦ стоит взять бумажку с распечаткой. Вас интересуют позиции CH, 9H, 6H, амплитуда, ход и ошибка в каждой из позиций. Будет с чем сравнить спустя пару лет.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
Bogodar (25.10.2019)