Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA Valjoux 7750 - расскажите что это за механизм?
Показать сообщение отдельно
  #424  
Старый 28.08.2014, 19:55
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 8,230
Поблагодарили 4,151 раз(а) в 1,813 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Вопрос к профессионалам,дело в том что один мой приятель является коллекционером часову него есть несколько экземпляров на 7750,заводит он их примерно раз в месяц,в ручную,никаких шкатулок для автоподзавода,плюс периодически носит их на руке чтобы крутился ротор автоподзавода.
Вопрос собственно заключается в том,через какое время часам на 7750 нужно проходить ТО,некоторые экземпляры у него уже 7-9 лет без сервиса и ходят отлично,некоторые +1-3 секунды/сутки.
Я думал, что Krim знает Всё Где-то вычитал (здесь на форуме), что если погрешность хода не выходит за рамки допуска, то репассаж не нужен. А так, на сайте Цертины указан срок 3-4 года, у Омеги 4-5 лет, но это при том, что часы постоянно ходят. А у Вашего приятеля их несколько и носит он их редко. Я так понял, что когда погрешность хода выйдет за пределы допуска, значит пришло время ТО.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Krim (28.08.2014)