Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Первые смарт часы от Casio WSD-F10
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 09.01.2016, 21:16
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vetos Посмотреть сообщение
В настоящее время это поддерживается для Северной Америки (при наличии соотв.приложения). Для других регионов не возможно без:
1. Bluetooth( геморрой со спариванием, даже если 4.0 все равно расход энергии );
2. Интернет со всеми интернет сервисами (почта, соцсети и т.д.)
Уже все давным давно возможно в любой точке планеты GPS/GLONASS

Цитата:
Не возможно на часах с ЖК-дисплеем, который уже "замерзает" при - 10 - 15.
Расскажите это моему эхолоту для зимней рыбалки с LCD экраном )))

Цитата:
Врядли на сегодняшний день индуктивная зарядка девайса будет быстрой...
Samsung уже все реализовал, успешно заряжаю свой смарт быстрой беспроводной зарядкой за 1 час до 100 % емкость батареи 2560 mha
Цитата:
От маломощного автономного аккума на солнечных батареях - тем более.
Текущие дисплеи для смарт часов обходятся батарей емк 350 mha, если часы будут толщиной с Casio GBX-56-A1 меня не парит.

Цитата:
До сели не было смарт часов с NFC. Все передавалось с помощью "синезуба".
сонивская гарнитура подключается через NFC, не вижу проблем сделать то же самое в часах.

Цитата:
При наличии емкостной батареи , которую проблематично запихнуть в девайс таких размеров...
Таких это каких?
Формат Casio GBX-56-1A и размером и толщиной меня полностью устраивает.
В моих GB-X6900B стоит CR2032 качестве элемента питания.
Если таких же размеров поставить аккумулятор то это будет минимум 600-800 mha, что на сутки вполне хватит.

Цитата:
Пожалуй это тема! Может быть элементы солнечной батареи расположить на ремешке часов...
как вариант. Хотя Motorola вела разработки дисплея пропускающего солнечные лучи, под дисплеем располагалась солнечная панель на всю площадь дисплея такой смарт вроде как в серию не пошел.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием