Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Gerald Genta Arena Sport Bi-Retro и Gerald Genta Solo Retro Fantasy
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.07.2008, 16:28
Аватар для Антохин
Антохин Антохин вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Gerald Genta Arena Sport Bi-Retro и Gerald Genta Solo Retro Fantasy

Как-то, года полтора назад, обратился я к обитателям здешнего форума за советом. Выбирал я себе первые часы и испросил мнение любителей часов о Gerald Genta Arena Sport Bi-Retro. Сейчас уже не помню, что конкретно говорили, но не отговаривали точно

И в процессе обсуждения попросили, чтобы если куплю, выложил фото и впечатления.
Часы я тогда купил, но т.к. фотографированием не увлекаюсь, техники подходящей не было вот и не срослось.

С тех пор прошло более года, Жент у меня теперь двое. Одни живые
И тут выдался свободный денек, чудом оказалась под рукой какая-никакая зеркалка и ВОТ:

Жераль Жента Арена Спорт Би-ретро (Gerald Genta Arena Sport Bi-Retro)



И на руке



Полтора года эксплуатации. Полет идеальный. Люблю их безумно. Каждый раз надеваю с огромным удовольствием.
Механизм построен на базе ЕТА (2892, если не ошибаюсь) плюс ретрограды и прыгающий час разработан известными часовщиками Кристофом Кларэ и Жан-Марком Виддерехтом.
Для пытливых, точность хода -5 сек в неделю. Лежат в виндере. Но кто носит часы для этого?

И вот недавно у Арены появился брат/сестра/подруга кому как нравится, в общем еще один Жента.

Gerald Genta Solo Retro Fantasy



и на руке



Никогда не думал, что у меня будут часы с камнями. Как-то не ассоциировал я себя с такими часами. Да и не видел я тогда ЭТИХ часов. Когда увидел впервые - сразу решил, что будут у меня!

Точность хода не мерял. Но что-то не сильно различное с Ареной.

Женту люблю за необычный дизайн и ретроградные указатели, очень они мне нравятся
Еще раз хочу поблагодарить всех, кто советовал/отговаривал

Теперь на очереди Вечник Окто Когда накоплю
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Антохин за это сообщение:
Machne (14.11.2015), tzm1 (28.11.2013)