Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?
Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 01.11.2013, 15:00
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Сапфир желателен, но принципиально не обязателен.
А вот я в последние полгода часы с минералкой вообще практически перестал рассматривать как вариант...

Сапфир - он же "зараза такая" не только НЕ царапается, в отличие от минералки, но и обладает ощутимо лучшей прозрачностью, а также обеспечивает более приятные тактильные ощущения среди прочего...

Как итог, в результате полутора лет эксплуатации различных часов с сапфиром (Orient CFT01001W, Seiko SKA509P1, Hamilton H64455533), у меня исподволь и вне зависимости от моих умозаключений появилось некое сильное чувство отторжения в отношении минералки

Описать это чувство можно по аналогии:
- это все равно, как если бы Вы в течение полутора лет ездили бы исключительно на иномарках хотя бы уровня Мицубиси, а потом Вас бац - и попробовали бы пересадить на Ладу Калину...

Реакция отторжения в этом примере очень схожая, и суть у нее таже:
- крайне тяжело всерьез и с симпатией воспринимать не очень качественные вещи после того, как имел длительный опыт эксплуатации вещей высококлассных и 100% более качественных и во всех смыслах более приятных в обращении!

Возвращаясь к часам - я даже своих "Ночных Ястребов" подумываю продать или обменять только оттого, что у них минералка, хотя во всем остальном мне эти часы очень(!) нравятся(!)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Gena Ishivatov (09.03.2014)