Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Удивило "Наше Время" на ул. Льва Толстого
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.11.2016, 18:11
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от syrius Посмотреть сообщение
На сайте "Нашего Времени" на улице Льва Толстого в Москве написано странное - батарейку вставить от 550 руб., но далее в тексте получается 4500 и даже 8500 руб. за ту же процедуру.
Так это "вставить батарейку" 550 руб. Открыть/закрыть и стоимость батарейки в цену не входят, ))).
Цифры какие-то бешеные конечно. "Ох уж эти сказочники" (с).
Если серьезно, думаю, возникло недопонимание - на фоне "склонности к завышению" у мастеров из той мастерской. Думаю, если Вы им скажете "Мне просто заменить батарейку, и просьба не искать то, чего там нет", то ценник будет в пределах обозначенного ув. Ultarior, ).
Ну, если же наткнетесь на "стену непонимания" - эти _мастерские по смене батарейки_ есть в любом крупном ТЦ.

Касаемо цены батарейки - думаю, не должно быть особого "ни фига они накручивают!". Срок годности батарейки несколько лет. Людей с часами конечно много, но и мастерских тоже много. Иными словами, чтобы получить адекватную прибыль, нужно заменить вагон этих батареек. Оттого и ценник такой, я думаю.
Где купить у нас в городе качественные эти элементы питания по нормальной РЦ я знаю, но ехать туда из-за этого...
В общем, каждый сам решает.

Если с руками дружите, можно поменять и самому. Но желательно знать пару нюансов.
В некоторых часах контакт батарейки крепится миниатюрным, как всё в часах, винтиком. Нужная отвертка у меня была, но в процессе съема этот винтик улетел - без обещания вернуться. Еле нашел потом в ковре - с матюгами и большим магнитом.
И да, не знал про нюанс предварительного надевания прокладки на крышку. В итоге таки съездил в мастерскую.
Царапку на крышке при снятии тоже таки поставил. Правда, нет гарантии, что в мастерской этого не произойдет. Но, наверное, у мастера с должным опытом и инструментом этот шанс меньше, хотя...
В общем, есть свои плюсы в замене батарейки в мастерской - отдал-забрал-заплатил, всё.
Но мне было интересно. Да и царапка, поставленная не тобой, а "мастером" - вдвойне обидней, кмк, ).
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
Alex01061979 (26.11.2016), oldfox (29.09.2021)