Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать: Ulysse Nardin Quadrato Dual Time или Franck Muller Long Island
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 02.04.2010, 12:39
bankiru bankiru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
ВованВованыч вы говорите о том, что каждому - свое, ссылаясь на знакомого с дорогими костюмами, который тот считает унылыми ...

Но вот с костюмами получается такая же философия, которую я хочу видеть и в часах.
В моей ситуации костюмы классические и на внешний вид относительно скромненькие, не броские, расцветки серенькие, темно-синенькие, но от Canali. В глаза не бросаются, яркостью и крикливостью не отличаются, не раздражают, но видно добротное качество и что костюм по фигуре, а те кто разбираются в костюмах еще и представляют, сколько это стоит.
Так же хочу, чтобы получилось и с часами: хорошая, солидная марка, не очень броские, не кричащие, но "благородные".

Для выходных купил и ношу часы на каучуке (металлические браслеты недолюбливаю) от Porsche Design (в Дубаи во время торгового фестиваля зашел в бутик Porsche Design, часы понравились интересным дизайном и технократичностью, а тут еще и скидку дали на них хорошую, потому появилась не самая любимая форма часов - круглые) и титановые, прямоугольные, тоже на каучуке, Maurice Lacroix.

P.S. По роду трудовой деятельности я наемный менеджер среднего звена и не могу себе позволить носить (одежду-часы-обувь-акссесуары) что-то резко выходящее за рамки офисного дресс-кода. Грубо говоря, я могу иногда ради разнообразия или некого "протеста со стороны офисного планктона" одеть спортивные часы с костюмом, но прийти в спортивном костюме на работу - нет. Ну и часы патэк филипп я купить смогу, но носить его - не верное решение ))) Потому и потолок пока определяю по когда-то услышанному совету уважаемого мною человека (если соблюдать "пропорции по понятиям", то часы у тебя должны стоить примерно на уровне дохода за месяц, а машина - дохода за год) на уровне - до EUR10 тыс. +\- скидка дилера )))))
Ответить с цитированием