Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы от Ickler т.м. (Limes, Archimede, Autran & Viala, Defakto)
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 01.11.2013, 08:38
Аватар для Cyberroller
Cyberroller Cyberroller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Russia, St.Petersburg
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 10,157 раз(а) в 796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boris79 Посмотреть сообщение
У штейнхарта тогда тоже крашеные "blue hands"
Но честно говоря, меня это не беспокоит, вороненая сталь хороша в качестве лезвия ножа или нарезного ствола. Стрелки для этих целей не используют, т.ч. это больше понты, чем необходимость. Мне достаточно хорошего измерителя времени!
Да, и у Штайна тоже крашеные стрелки! Но за такие деньги, которые он просит за Марину, термически синеные там просто не могут быть. Обычно производители просят за такие стрелки (если ставят их в часы) примерно от 80 Евро, а тут все за 354 Евро за вычетом налога!

По поводу понтов - нет, не согласен, тут можно много спорить. Если проводить аналогию, то покупка часов (особенно дорогих) - это как покупка автомобиля! Ты платишь за качество, за бренд, опции, надежность, ну и в принципе наверно хочешь понимать за что ты заплатил! Визуальный образ несомненно важен, именно он создает первое впечатление о часах - как они будут выглядеть, как ты будешь их носить на руке! Это мое мнение.

Ну а если рассматривать часы чисто как измеритель времени - тут вообще нет вопросов! Просто покупаешь любую надежную модель проверенного бренда, которая нравится визуально, и носишь свой инструмент на руке - это как в вашем варианте, если я правильно понимаю.

Просто если говорить относительно Архимеда - часы прекрасно смотрятся, но вот с базовым мехом я бы взял глухую заднюю крышку. Но это так, мысли вслух!
__________________
ULYSSE NARDIN Michelangelo; NIVREL: Replique Manuelle 21/120,Sarreguemines 53/200; STEINHART: Around the World 51/77,Terra Incognita 47/100,M.С.II,NavB-Uhr Bronze 47,OVM,GMT-O1; TOURBY Big Pilot; TISSOT Carson; CHR.WARD C8 Vintage; CITIZEN Promaster
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Cyberroller за это сообщение:
boris79 (01.11.2013), glum1945 (02.11.2013), zorkiy sov (06.04.2016), Гена Бобков (01.11.2013)