Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #7137  
Старый 16.12.2017, 01:52
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,602
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MariaStrunina Посмотреть сообщение
обнаружила маленькую риску на подложке циферблата
Насчет конкретно вашего случая ручаться не могу. Но лично у меня на Casio EFA-110 был вот такой косяк: четкий отпечаток пальца на минутной стрелке у самого крепления стрелки к оси. При покупке не досмотрел, а потом уже как-то поздно было претензии предъявлять. Так и проходил с ним 10 лет, пока родная батарейка не села. Вот тогда уже при замене батарейки вытащил механизм из часов и оттер-таки этот злополучный отпечаток. Практически уверен, что этот отпечаток был поставлен при производстве часов, потому как покупались часы новыми в магазине, никаких других признаков вскрытия на них не было. Так что может при производстве быть что угодно.
Вспомнил еще случай, покупал по просьбе друга Casio А168 (кажется) - электронные. В магазине все осмотрел, купил. Выхожу на улицу, на яркое солнце.. матерь божья.. - прямо над первой часовой цифрой огромная пылинка играет на солнце всеми бликами. В глаза бросается просто жуть. Я побежал назад. В магазине пылинку почти не видно. Но меня правильно поняли.. часы согласились обменять - в данном салоне таких не оказалось. Указали адрес другого салона, туда позвонили и предупредили. В другом салоне мне часы обменяли. Друг остался доволен. И я тоже, что не пропустил косяк. Так что в зависимости от того, насколько риска эта на цифере имеет вид именно дефекта, обратитесь в магазин, если две недели со дня покупки еще не прошло, в принципе, покупатель имеет право на замену товара.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием