Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Механизм F06.111 в Tissot PR 50
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.08.2009, 08:24
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
О ненадежности и неремонтопригодности F 06.111

Хочу поделиться своим новшеством. У меня есть ТИССО с "ненадежным" механизмом F.... про него много писалось на форуме что он такой сякой и при попадании воды сразу умирает, и при переводе стрелок назад при смене даты- его сразу в утиль, и т.д.
Мой брат часы с этим механизмом носил около 3 лет, и у часов была проблема - число не переводилось и просачивалась вода в корпус... но он вопреки всему был ЖИВ!
Он мне их отдал из-за этих косяков и Я сам сделал корпус герметичным (отскочила от корпуса втулка на которую одевается зав.коронка-двухкомпонентный клей и расклепеж решил проблему) и отремонтировал механизм перевода даты (шестерня с пружинкой.. пружинка была прослабленна, чуток подогнул чтоб цепляла диск с цыферками и порядок)!!! Только цыфер из-за попадания воды окислился под лаком так что окислы не убрать. Вот!
Проверял после "ремонта" в бочке с водой, 1м глубины, 1,5 часа подводой и активные бултыхания часами в воде, имитация купания. вторая неделя-полет нормальный.
Ответить с цитированием