Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #709  
Старый 13.12.2016, 14:58
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,853
Сказал(а) спасибо: 16,296
Поблагодарили 23,569 раз(а) в 4,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Пример?
Ну если Вам трудно доказательно проиллюстрировать уровень культуры современного общества ссылкой на выдающуюся личность, тогда дайте хотя бы один пример современного нам культурного творения, которое Вы считаете превосходящим то, что было в прошлом. Один.
Если и тут не получится, то будем считать дискуссию исчерпанной, вероятно у нас с Вами разные представления о культуре. И всё тут.

Владимир,
правильнее было бы сказать "у меня нет аргументов и я ухожу".
А то "не получится." Не получается пока что у Вас.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну если Вам трудно доказательно проиллюстрировать уровень культуры современного общества ссылкой на выдающуюся личность, .
Не раз уже писал и напишу еще раз, поскольку у Вас то ли склероз, то ли плохое зрение.
Посмотрите сколько раз об этом написано:

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Речь шла о сравнении 19 века, 60-х годов 20 века и современности. А не о сравнении Древней Греции со Средневековьем, откуда легко сказать "ну сегодня-то происходит то же самое..."
.
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
мы говорим про общество в целом.
И я утверждаю, что общество в целом стало умнее и культурнее, нежели было и в 19 веке и в 60х годах двадцатого.
Процентное количество интеллигенции и прочие параметры, которыми Вы так щедро сыпете - не имеет отношения к культуре общества в целом..
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
я считаю, что общий уровень культуры к количеству "титанов" не привязан.

В России 19 века титанов этих было довольно много: в литературе, поэзии, музыке.
А общий уровень? .
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Уровень культуры общества не зависит от количества т.н. "титанов". .
Иными словами, количество Микеланджело на квадратный метр территории не является доказательной базой уровня культуры общества в целом.

Контрпример:

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я Вам это наглядно показал на примере сравнения современной России с Россией 19 века.
Титанов хватало, а культура - присутствовала только у небольшой прослойки граждан. Да и то, можно ли крепостных называть гражданами.... .
На всякий случай еще раз повторю: с самого начала полемика велась по поводу сравнения уровня культуры всего современного общества со всем обществом 60х годов прошлого века и со всем обществом 19 века.

А то начнете юлить и приплетать сюда то пролетариат, то интеллигенцию...