Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю швейцарскую механику
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 17.11.2012, 20:34
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Volodin Посмотреть сообщение
Вот уж, действительно, настоящий приговор - объективно разложили все по полочкам.
А еще меня раздражают формулировки типа "это всего лишь часы". Да, что за дурацкий подход. Почему то никто так не подходит к выбору машин - имея возможность, все стараются запрыгнуть в Мерседесы, Ауди и т.п. Но ведь это всего лишь машина! Что ж вы не покупаете запорожцы и ВАЗы, они ведь тоже ездят? То же и со шмотками. Никто не ограничивается только тем, чтобы прикрыть свое тельце каким-то рубищем (но ведь это всего лишь одежда?). Список примеров можно продолжать до бесконечности. Один вопрос - откуда такое пренебрежение именно к часам? С таким подходом - узнавайте время по мобильнику, результат-то такой же, чего уж заморачиваться!
О, нет, я нисколько не безразличен к вещам вообще и часам в частности. Но вещь для меня важна прежде всего чувствами, котрые она во мне вызывает. Так, я бы и по сей день радостно носил отцовские часы, ибо к ним у меня в силу понятных причин существует любовь. Но раз уж пришла пора менять, то я ищу не просто красивую в моем представлении, но еще и качественную вещь. По этой причине я не покупаю кошмарного качества ВАЗ, но и не поклонник Мерседес, качество которого в последнее время удручает. Как и дизайн. Ауди в этом смысле много лучш, но я люблю Вольво. Люблю с детства, с 240-й модели и до сего дня, пользуя ХС90 EXE. Именно из-за дизайна, но и с учетом очень приличного качества, которое наблюдаю на разных моделях 25 лет. С костюмом же я поступаю иначе - шью на заказ. И это лучше, чем любое готовое изделие любой марки. Вопрос хорошего портного и ткани. Хотя спортивный пиджак могу купить и готовый, если сидит хорошо.
Так что к выбору часов я подхожу серьезно, но без фанатизма. Как в силу образа жизни и круга общения мне не нужен Bently, хотя задавшись целью я мог бы его купить, так и часы за 10 000 баксов представляются мне ненужной роскошью, от которой я никакой радости не испытаю.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
artsheff (11.11.2014)