Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 10 самых узнаваемых часов
Показать сообщение отдельно
  #212  
Старый 20.07.2012, 00:11
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Прочитал ветку с самого начала (2009 год).
Интересное наблюдение - как все-таки многое меняется в часовом мире.
С самого начала и по ходу ветки неоднократно в качестве самых узнаваемых встречались Corum Bubble, Van de Bauwede, Jorg Hysek...

Ну вот и где уж тот Van de Bauwede? Он вообще, жив? Я прямо скажем, давно уже про эту марку ничего не слышал, да и собственно, не особо переживаю по этому поводу.

Corum Bubble? Тоже мелькают иногда, лишь изредка. Сейчас кажется, Corum у всех плотно ассоциируется с Admiral Cup (известными как "часы с флажками").

Jorg Hysek тоже ИМХО как-то потерялся. Ну собственно, когда сам Hysek ушел из фирмы имени себя, и началась путаница где он сам, а где только его имя - уже все было понятно. Нисколько не хочу задеть чувства владельцев и почитателей, но мне кажется, сейчас вне продвинутых часовых кругов это относительно малоизвестная марка.

Ну или например, Romain Jerome, по-настоящему ярко выступивший с Титаником, все ж таки, сам по себе оказался пустышкой - после ухода Арпы ничего интересного не показал, и тихо скис.

А вывод какой? Все меняется, и только Rolex и Casio с калькулятором никогда не покинут список 10 самых узнаваемых часов, и три года назад, и сейчас, и еще через три года...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Malegik (16.07.2013), mango (02.08.2014), pachan (13.12.2012)