Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 12:55
csbuzkp csbuzkp вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вот прошу прощения
но изначально не хотел писать назначение этого механизма и в итоге еще раз убедился в том что не надо было раскрывать этого.
Сразу все начали упражняться в остроумии, альтернативных Более умных идеях.
А о возможности реализации именно заводного механического устройства о котором изначально шел вопрос, никто ничего так и не написал.

Спасибо конечно за желание помочь, но вот реально на мой взгляд ни одна высказанная идея не заслуживает внимания.
- ни эксцентрик так как агрегат тяжелый. и что более важно строго необходимо соблюдать направление вращения.
- ни ручное прокручивание (это уже сейчас делается) но из-за логистики - например агрегат может идти по морю длительное время, или ожидать на таможне. Это вызывает трудности.
- изменение конструктива агрегата, применение смазок и т.п. - невозможно по технологическим причинам.
- про аккумулятор и т.п. я уже писал, что этот вариант запасной, но хочется еще проработать механический как более надежный.

Более подробно писать о ТТХ самого агрегата я не могу в открытом доступе.

P.S. Думаю тему можно закрыть

подобран низкотемпературный аккумулятор.
шаговый Э/Д с необходимым моментом, также подобран понижающий редуктор.
схема таймера будет собрана на PIC контроллере.
драйвер для шагового двигателя уже разработан и есть опытный образец.
Планируется что PIC будет основное время в режиме sleep для снижения потребления.
Раз в сутки будет включаться схема драйвера шагового двигателя. и в течении 3-х секунд осуществлять вращение.
Ток потребления 3А

По расчетам за 365 дней потребление составит 0.3 - 0.5 Ач

© 1998-2018 «Часовой форум»