Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за Амфибия? Восток НВЧ-30?
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 11.03.2010, 18:05
edmon dantes edmon dantes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Докладываю.
Поход в гидрографию ничего не дал, как и следовало ожидать.
Документация хранится 3, максимум 5 лет, потом уничтожается.
Была надежда, что не уничтожается, а передается в какой-нибудь архив ЧФ, но не повезло.
Начальница отдела, у которой я был, говорит с таким стеклом лет 20 часов не видела.
Отправила меня на склады гидрографии ЧФ, подсказала к кому подойти. Поехал.
Там тоже ничего не прояснилось. Открыли какой-то справочник внутреннего пользования времен куликовской битвы, так там только "ушастые" НВЧ-30, даже "бочки" нету. Говорят приходи в понедельник, будут спецы из ремонтного отдела, у них вроде классификатор подробный есть, может что нароют в нем. Но высказали предположение, что это лимитированная версия, типа подарочная.
По дороге обратно заехал в часовую мастерскую, выбрал самого древнего часовщика и показал часы. Говорит, то что это заводская сборка - это 100%.
Ремонтировал он этих амфибий ведра четыре, но на корпуса не обращал внимания.
Говорит оставляй телефон, ходит к нему один коллекционер, может перезвонит да что расскажет.
В субботу иду на Монетку (антикварный рынок Севастополя) там знакомые обещали с местными коллекционерами часов познакомить.
Так что если кто здесь из Севастополя, в субботу в 10 утра подтягивайтесь на Монетку.
Но думаю, что надежда только на ответ с завода.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! edmon dantes за это сообщение:
Indr (27.01.2023)