Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ваше мнение о часах Candino
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 14.11.2009, 22:48
Old School Old School вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посетил несколько часовых салонов в Москве, где торгуют Candino, и заметил, чем они отличаются от тех же Tissot с аналогичным механизмом F06.111 внутри - у Candino секундная стрелка идет точно по делениям у всех виденных экземпляров, у всех виденных Tissot из серии Т52 Desire - не попадает (тоже мне швейцарское качество, и не надо говорить, что это нормально и допускается - Candino же в состоянии аккуратно поставить стрелки на часах!).

В итоге приобрел Candino C4346/5 за 4600 рублей (Tissot T52 для сравнения 6200+ рублей). Механизм такой же - ETA F06.111, 3 камня, корпус сталь 36 мм более сложной формы, чем у Т52, стекло сапфир, ремешок кожаный качеством получше, чем у Тиссо.

Секундная стрелка идет точно по рискам, что для швейцарцев далеко не норма, к сожалению, а исключение.

Ах да, я еще забыл убогий дизайн Т52 и то что они на руке у каждого второго в отличие от Candino. Конечно, с Тиссо вам дадут разводную коробочку-книжку и инструкцию толщиной с хороший роман, но сами часы - увы... (Candino идут без пышных коробок и инструкций, хотя коробка также довольно приятная, тем более за такую цену).

Вывод: зачем платить больше?



Справедливости ради замечу, что дизайн других виденных мной моделей Candino мне не понравился, в т. ч. их фирменный дизайн с синими стрелками. Поэтому выбрал модель с такими же характерными стрелками, как и в их фирменном дизайне, но не крашенные, без "синевы".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Old School за это сообщение:
Polar Bear (11.11.2013)