Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подделки и антиблик
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.05.2011, 17:48
Аватар для Yura2011
Yura2011 Yura2011 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 93 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Encounted Посмотреть сообщение
можно.только я слышал,что последние подделки совсем не отличаются от оригинала по антирефлективному покрытию.

от марки к марке,даже внутри марки цвет покрытия разнится.
я не большой специалист в марках,но у ориса покрытие от бесцветного до чуть голубоватого.
у омеги синеватое изначально.
других не знаю.

это антиблик и есть,но практически бесцветный.
главная особенность антиблика на неоригинальных часах в том,что цвет его очень интенсивный.
слой его очень толстый.его видно на стекле,как пленку.
или сиреневый,и синий.на солнце очень заметно.
кроме этого он очень не стойкий.
Если память не изменяет, то антиблик толстым быть не может, т.к. он должен быть толщиной в четверть длины волны света, и именно на этой длине волны из-за интерференции происходит подавление отражения. Другой момент, что на бренды могут наносить многослойное покрытие с множеством пленок, которые практически уменьшают отражение до сотых долей процента, а может и что-то типа покрытия Zero Reflection, как у фотофильтров Kenko серии Zeta EX. Ярким цветовым отблеском могут обладать простые однослойные покрытия с высоким остаточным рефлексом на такой длине волны, когда покрытие по толщине равняется не четверти, а половине длине волны - тогда это покрытие превращается в зеркало.
А вот из тех фейков, которые я видел с отблесками - там никакого антиблика не было - ощущение нанесения на стекло тонкой окрашенной пленки для имитации покрытия.
__________________
Tissot Ballade, какой-то Ориент в бочке, CARDI Baccara и фейк Патека на китайском хронографе. А также Ракета с шоколадным цифером (красивая!!!) и Exita Auslese на ЕТА717.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yura2011 за это сообщение:
Cu Dhub (30.05.2011)