Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Двухсторонние часы "День/Ночь" с авантюрином
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 31.01.2022, 22:17
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Ну да, не маленькие часы будут. Но все "перевертыши" достаточно большие, возьмите, например, Hamilton Jazzmaster
Face 2 Face II (Корпус 53 x 44 мм).
Размер часов может быть любой. Если за основу фарша взять 7001, то может получтся весма компактно. Тренд на будильники уже сошел на нет. Да и работать с 7001 несколько сложнее, чем с 6498.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Это указано в стартовом топике, что требуется декорирование. Кто этим будет заниматься, зависит от выбранного механизма и вида отделки. Есть варианты, в т.ч. заказ 3/4 моста уже с отделкой.
Мост с отделкой это хорошо. Только отделки моста мало. Ей должна соответствовать по уровню отделка колес, винтов, платины и прочего. Вы же не планируете ставить мост с отделкой на базовое все остальное?


Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Здесь сильно зависит от количества. В т.ч. из-за этого и решил создать эту тему, т.к. действительно для 1 механизма это очень дорого, для 300шт. уже можно выйти на приемлемый ценник.
Все не так однозначно. Нормальная отделка подразумевает большое количество участия человека и ручного труда. А вот это как раз и проблема. В одной из соседних тем дело встало на стрелках - полировка и воронение. А там всего то 30 комлектов надо.


Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
В РФ сделаем значительно дешевле. Опять же, если количество будет приличным.
Если так, то хорошо. Я в РФ не находил клрпусов дешевле 30тр хоть на грам адекватного качества. Вопрос не только почем. Главное что бы это не дорого не было того, же уровня, что у китайцев по полтора бакса.

Пс: вы не подумайте, что я горю желанием тапками закидать. Ни в коем случае. Проект судя по описанию весьма амбициозный и я буду рад если все получится. Но если хотите заинтересовать людей, тем более речь идет не о дешевых часах (в рамках форумных проектов), то неплохо было бы показать пилотный экземпляр.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Есть ещё швейцарские аналоги 6498, подешевле чем оригинал и по качеству не хуже.
А вот тут можно поподробнее, что в Швейцарии есть аналогичного 6498 во всех отношенничх, но дешевле?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Javier (31.01.2022)