Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tissot Powermatic 80
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 18.12.2014, 17:39
Yanichar Yanichar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 9 сообщениях
Здравствуйте, я несколько дней назад стал обладателем Seastsar 1000 powermatic 80 покупка была спонтанная и я особо не вник в особенности данного моторчика. Изначально нацеливался на простую Seastar 1000. Но с сегодняшним якобы недооцененным рублем я их взял за 29 т-р со скидкой. И полез читать в интернете о данной модели. Меня в описании очень напряга фраза о деталях из синтетического материала. На форуме внятного объяснения я не нашел и зашел в сервис по пути на работу, там сказали что механизм чуть ли не одноразовый,
На вопрос "почему такое делают?" Мастера мне объяснили, что механизм собирается автоматами и за счёт автоматической сборки достигаться высокая точность сборки
но лучше уточните у оффициалов, я так и сделал. Позвонил в сервис на Тверской и мастер мне все разложил по полочкам, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо. Попробую передать тезисно наш разговор.
-Действительно в механизме роторное колесо и роторная скоба выполнены из пластика. Это делается с целью
1. уменьшить трение т. к пластик не требует смазки.
2. этот узел требует тонкой настройки и отнимает время в технологическом процессе, что ведет к его удорожанию, а так его готовым узлом устанавливают.
За 8 месяцев продаж этих часов было два обращения к нему и мастер высказался о высокой надежности и точности данного механизма (хотя сказал, что по началу скептически отнесся к нему но малое количество обращений его разубедило).
У меня было желание пока часы новые заменить их с доплатой на Longines HydroConquest L3.642.4.96.6 с ETA2824/2 мастер попытался меня разубедить. Я пока не принял окончательного решения. Пока в раздумьях надо доплатить 13 тр.
Точность хода у конкретных часов -6 сек в сутки (сверял с кварцевыми часами и попросил в сервисе проверить)
Да и чуть не забыл! Мастер сказал, что механизм ремонтопригодный.
Мастер порекомендовал каждый день подзаводить часы на 15-20 оборотов с целю полной работы заводной пружины и заводного барабана.
Извиняюсь если допустил технические неточности.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Yanichar за это сообщение:
Green17 (30.07.2020), KY3EH2007 (31.01.2020), Quad (17.10.2015), rXDjo (08.05.2017), Smithson (05.02.2015), strpol (12.09.2016), Uraletz (20.09.2018), Van Cleef (18.12.2014)