Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Механические часы не для престижа
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.08.2006, 09:03
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Небольшое лирическое отступление в тему.
В детстве я занимался музыкой и, чтобы успевать в школу, отец отдал мне свои часы Слава. Не скажу, что был с ними чрезвычайно аккуратен, но не бил их и не ломал, когда играл в футбол, снимал. Вобщем, понимал, что вещь достаточно ценная и довольно хрупкая. Однако часы стали отставать на 5 минут в день. После регулировки "мастером" они стали спешить на 5 минут в день. Вобщем кончилось тем, что отец отдал мне свои часы Восток (у него было еще штук 5 разных). Эти вобще проходили недолго и мастера не могли их нормально починить.
А потом... потом приехал родственник с Германии, снял с руки пластиковые электронные Касио и подарил их мне. И 5 лет я больше не вспоминал про мастеров, не смотря на то, что часы были прилично поцарапаны и поношены. А когда в них села батарейка, я их выкинул и купил новые касио.
Что мне оставил отец (про деда вобще молчу) - не жизнеспособно и давно в помойке.
Может если бы это были не Слава и Восток, а Омега или Патек, они бы мне до сих пор верно служили?
Ответить с цитированием