Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Laurent Ferrier
Тема: Laurent Ferrier
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.12.2011, 20:32
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от peyot Посмотреть сообщение
[i]"Лоран Ферье (Laurent Ferrier), проработав 37 лет на знаменитой мануфактуре Patek Philippe, вместе со своим сыном Кристианом решили открыть свое собственное дело по производству эксклюзивных часов, назвав свою марку Laurent Ferrier Genève....
Первой эксклюзивной моделью нового бренда является Tourbillon Double Balance Spring, созданный совместно с La Fabrique du Temp.... В 2010 году на Женевском часовом Гран-при эта модель 64-летнего мастера Лорана Ферье сенсационно получила титул «Лучшие мужские часы». Компания приняла участие и в GTE 2011....
Конечно, награды абсолютно заслужены.Как я понимаю, здесь есть три основных момента.
Первое. Механизм делали такие асы, как Навас и Барбазини в компании с Ферье. Думаю, что первые двое помогли "оживить" мечту о часах, которые в Патеке поставить в серию было нереально. В "воплощённой реальности" замысел явно получился, чему свидетельством общий фон мнений об этом.
Второе. Ферье не стал ломать голову над внешним оформлением часов. Просто взял за основу (вплоть до формы стрелок) карманный Патек Гондоло Классик почти столетней давности. Немного только "осовременил" форму корпуса и написание цифр. (Отмечу, что циферблат с палками мне нравится гораздо меньше). А в результате имеем великолепный классический дизайн.
Третье. Репутация всех тех, кто участвовал в этом проекте (и ещё будет привлечён) настолько высока, что коллекционеры, для которых собственно, и делает свои часы Ферье & компаньоны, пишутся в очередь с радостным возбуждением. И я их хорошо понимаю...
П.С. Немного не в тему, но есть один вопрос. Мы видим, что недавно, почти одновременно, начали выпуск часов под собственным именем два очень "видных" в недавнем прошлом патековца: Телье и Фернье. Это тенденция, совпадение, заговор или что-то другое? Почему-то думаю, что это всё не случайно...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Borel за это сообщение:
Baggio (12.12.2011), dpurpur (26.04.2014), MzM (14.09.2012), Стасян (30.03.2012), Тарас Кучеренко (01.04.2012)