Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обзоры и обсуждения Grand Seiko
Показать сообщение отдельно
  #1315  
Старый 04.08.2017, 08:27
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DK82 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, насколько визуально сильна разница в дизайне и качестве изготовления между GS SBGR253 и простой Presage SARX035? Именно интересно сравнение GS с я моделями серии SARX. И именно сравнение корпуса, браслета и циферблата. Механика, понятно, разная по уровню в пользу GS.

В начале ветки сравнивали GS c SARB. Но качество SARX лучше однозначно при одинаковом механизме внутри.
Стрелки будут на порядок лучше, объемные, с гранями, переливающиеся. Метки тоже интереснее будут, хотя и у просто Сейко ничего. Браслет будет значительно лучше: его обработка, форма, застежка. Чернота и глубина циферблата - Сейко и близко не дотянет до ГС.

В остальном разница менее заметна. У ГС почетче будут грани полировка/сатин: если наклонять часы на свету, глядя, как ползут блики по корпусу, то будут видны небольшие недостатки в обработке Сейко, которых почти нет у ГС.

Еще есть подозрение, что ГС делаются из лучшего качества стали, чем просто Сейко. При всей тяжести многолетней носки, мои выглядят гораздо лучше в плане царапин, чем некоторые просто Сейко, носившиеся даже меньше. Зеркальные поверхности ГС не помутнели, не зацарапались в мыло. Да и цвет стали у ГС немного другой. Хотя на указанных Вами Сейко защита от царапин, я с такой часов не носил.

Все эти различия достаточно тонкие и бросаются только в тренированные глаза, у меня жена и САРБ от ГС не всегда отличала, только надписью на циферблате Все очень субъективно. Можно купить ГС за 3K$ и разочароваться, запросто.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
boris1022 (04.08.2017), DK82 (04.08.2017), mahone (26.09.2017), marko (04.08.2017), serser7 (04.08.2017), tapoka (04.08.2017), Тарас Кучеренко (04.08.2017)