Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покрытия. Диашилд vs Дюратек
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 15.01.2011, 00:15
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
...Например про стали корпуса ГС.
Хорошо... По стали ГС так по стали...

Давно меня смущала одна догатка о стали в ГС... Достаточно посмотреть мой первый пост в этой теме (на твердость стали у Сейко), чтобы понять в чем она заключалась.... Казалась мне, что сталь-то - что в ГС, что в более недорогих часах - все одно и то же и не очень различается...

Ведь я же в этой теме в качестве оппонента Сейко не случайно Ролекс выбрал... Давнего сейковского соперника... Если быть конкретнее и откровеннее, то кажется мне с недавних пор, что хотят победить японцы Ролекс не только в категории "качество механизма", но и в категории "экономия на материалах"...

К сожалению, благодаря сегодняшним ссылкам в соседней теме, размещенным уважаемым PaulZ, мои опасения начали оправдываться... Не скажу за сталь корпуса, но то, что я увидел на стали браслета, меня озадачило...

Итак по порядку...

Есть такие часы....



Есть у этих часов вот такой браслет...



Признаться, на фото он выглядит как-то не очень дорого...

А вот этот браслет с обратной стороны...



Обратите внимание на маркировку - "St.Steel - В (слово Япония пропустим)....

А теперь давайте посмотрим на браслет моих часов - Альпинист...



Вот он родной его браслет с обратной стороны...(т.к. фото очень большое - даю ссылку...)

http://forum.watch.ru/picture.php?al...pictureid=9986

Та же маркировка Stainless Steel - B

Я не знаю, что она означает... Но знаю хорошо, что на моих Альпинистах сталь просто Дерьмо (именно так - с большой буквы)... ИМХО, конечно...

Параллелей пока не провожу... Но что-то выводы начинают недвусмысленные напрашиваться...

Думаю, на браслете ГС сталь та же, только обработана немного иным способом...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
Machne (21.09.2015), Neurohirurg (15.01.2011), Petrakoff.v (24.03.2011), Rassim (13.06.2015)