Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покрытия. Диашилд vs Дюратек
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 09.01.2011, 17:42
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krisz Посмотреть сообщение
Уважаемые спорщики, не могли бы вы прокоментировать эти характеристики твёрдости
http://www.damasko.de/eng/dc57_technik.htm
Нет... прокомментировать эту марку стали очень трудно... ПДФ файлы прочитать не смог, так как немецкий язык не понимаю, а как перевести ПДФ файл не знаю...

Но судя по твердости и отсутствии в химическом составе никеля сталь эта уже мало похожа на 316 и 904.... Напомню, что в 316-й никеля десятая часть, в 904-й четверть, а вообще жестких и исключительно вредных для кожи человека аллергенов (типа хрома и никеля) в стали 904L до 47 %, т.е. практически половина (!!!!)...

Так что сталь по ссылке не то что мало похожа, а скорее уже совсем не похожа на те марки, которые мы обсудили выше.... Как это получилось - закалкой, покрытием или еще как - я не знаю....

В любом случае я хочу поддержать уважаемого Neurohirurg, тема 316 и 904 себя исчерпала... С этими марками, думаю, более-менее все ясно....

Мне, конечно, очень интересно больше узнать про разные материалы в часах... Но что-то последнее время как-то перестаю понимать распространенную манеру многих форумчан, которые набрасывают множество ссылок и просят - прочитайте, разберитесь, растолкуйте что к чему.... А самим-то что, слабо? Ну чё мы как дети малые... Где интерес, задор...

Простите, ничего личного... Так... Навеяло... Дальше только по теме...
Ответить с цитированием