Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Карманные часы Молния
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 15.11.2007, 17:13
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас. Красивый у Вас паровоз, его б оставить как есть (без полировки).
Это не мой паровоз Я же написал - ссылка уже была вначале топика. Мой паровоз, кажись, в лучшем состоянии. А сфотать я его пока не могу по двум причинам: часы отдал мастеру на профилактику, фотоаппарат тоже отдал мастеру - затвор менять

Цитата:
Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
Недавно относил такие в чистку и смазку. Мнение мастера - неплохие часы, высокая ремонтопригодность, долгий срок службы.
С моей точки зрения, "солянка", когда "железная дорога" на тюркче, First Quality - на инглиш, а Молния - на великом и могучем, появилась во времена перестройки.
Тогда работали так: брали детали, какие удалось достать, соединяли и получался гибрид. Ещё были часы, которые рабочие делали дома из вынесенных деталей, укладывали в вынесенную же коробочку, вкладывали вынесенную же инструкцию/паспорт, штамповали вынесенным же штампом "ОТК".
Судя по месту и году покупки, у меня такой вот экземпляр.
Механизм стандартный Молния, образца 1980-х.
У меня стопудово не перестроечные - 1972 год, или самый конец 1971-ого. На них гровировка есть на крышке - "Победителю радиовыставки 1972 год" и фамилия. А механизм я тут нарыл в инете -- 3602. У часов все родное - т.е. после того, как их вручили в качестве приза, они первый раз попали к часовщику вчера. Лет 30 просто пролежали на полке. Ни кто ими не пользовался.
Ответить с цитированием