Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #898  
Старый 15.01.2017, 20:31
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,569 раз(а) в 4,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Так наоборот же, Динь-Динь сказал, что экономичнее купить золотой Ролекс чем Apple Watch.
Я вам привёл этот пример не как экономическую формулу, а как сравнение продуктов и их перспективу с т.з. технической и экономической ликвидности. Причём привёл я это сравнение на ваш вопрос - "кому из тех кто получит на НГ AW будет нужен Ролекс". Детализация Вашей матиматики субъективна, так как ценообразование эпл. в перспективе 15-20 лет и сохранение такой маржи как сейчас у эпл - стремится к нулю. Китайцы со своими брендами порвут в клочья эпл, либо эпл придётся умерить аппетиты из-за высокой конкуренции. Да и сами смарт-часы уже могут вымереть через пару-тройку лет перейдя в категорию подкожных имплантов. Ролекс же будет дорожать и оставаться дорогим и качественным аксессуаром, представителем старой школы. Да и цену я вам привел от 20-ки (считать так конкретные модели Ролекс и AW - и там и там они вариабельны). Но, само собой, кто покупает Ролекс, тем более, золотой - не будет производить такой анализ так как AW сравнивать с Ролекс - смешно. А так, продавать одноразовый продукт, по причине того, что вам это навязывают маркетологи, а не потому что вы так сами хотите - это вопрос ваших экономических принципов. Мне такая схема эпл не нравится, хотя я обновляюсь тоже систематически. По такой схеме вас вынуждают быть "более прогрессивным и современным" вне вашего желания. Владение винтажного ролекса никогда не сравнится с владением винтажных AW с технической т.з.
Теперь, по поводу революции умных часов... На сегодняшний день механика имея в активе сложные мануфактурные механизмы - может (некоторые уже сделали) производить те же умные смарт-часы. Могут ли быть такими универсальными кампании по производству смарт-часов? Могут они собрать механику и расширить линейку? Само-собой нет. Для меня, в сегменте прорыва на рынке смарт-часов - это водонепроницаемость корпуса которая появилась у Самсунг. Это фишка. Любой юзер чего угодно всегда хочет получить товар, который, в идеале, мог бы быть вечным, н бьющимся и неломающимся. То, что сейчас товары имеют раткоспочный период функционирования - так это потому, чтобы мы больше потребляли. Поэтому Патек предлагает купить часы и гордо передать их сыну, внуку. А смарт может вам предложить лишь его продать через год, чтобы хоть 50% УСПЕТЬ отбить.

Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Умные часы вполне себе могут долго жить. Годами.
Годами они могут жить, увы, только в статусе формы с дохлой начинкой через 3-5 лет.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Те кто просто покупает себе хорошие часы ценовой категории выше смартов, тоже маловертно перейдут на смарт, тк покупают себе совсем иной и отличный от умных часов продукт осознанно.
Могут комбинировать. Я предпочитаю механику, у меня вся последняя техника эпл и она мне нравится. Активно пользуюсь, получаю удовольствие. Просто дубляж смарт-фона и айпада в то же самое, только меньшего размера - не целесообразно, для меня лично, учитывая, что смарт-часы не выполняют необходимый бытовой минимум, а пользоваться как полноценным продуктом - ими не удобно. Продолжая аналогию относительно механики - не знаю ни одного, кто носит на запястье часы, а в кармане пиджака или брюк - часы на цепочке.)) Шучу, но...)) Гикофилы же, судя по топику, не отрицают такое решение...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Dirtyrabbit (16.01.2017), mylnikov (15.01.2017)