Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ликбез по поводу "часособирания"
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 07.12.2014, 15:36
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Сошлюсь на Олега (ZOV). Он в своё время подкалывал меня вот такой хрестоматийной ситуацией :


"– Милый Хемуль, – сказала фрекен Снорк и тихонько похлопала его по руке. – Я вот что надумала. Не начать ли тебе собирать что-нибудь другое, совсем другое?
– Это идея, – согласился Хемуль. Но морщины по-прежнему не сходили с его лба: он попросту не мог радоваться после такого серьезного огорчения.
– Ну, скажем, бабочки? – предложил Муми-тролль.
– Это исключено, – сказал Хемуль, и лицо его помрачнело еще больше. – Бабочек коллекционирует мой двоюродный брат. А я терпеть его не могу.
– Ну а кинозвезды? – спросила фрекен Снорк.
Хемуль лишь презрительно фыркнул.
– Может быть, драгоценности? – с надеждой спросила фрекен Снорк. – Ведь драгоценностям никогда не будет конца!
– Тьфу! – только и сказал Хемуль.
.......
– Может быть, раковины? – сказала фрекен Снорк.
– Или пуговицы от штанов? – сказал Муми-тролль.
Когда они вернулись домой обедать. Хемуль поджидал их на крыльце. Он весь так и сиял от радости.
– Ну? – спросил Муми-тролль. – На чем же ты остановился?
– Растения! – воскликнул Хемуль. – Займусь ботаникой. Это меня Снорк надоумил. Соберу самый замечательный гербарий на свете!
И он развернул полы юбки и показал свою первую добычу. Это был тоненький стебелек гусиного лука, облепленный комьями земли и листьями.
– Gagea lutea, – гордо сказал Хемуль. – Номер первый в коллекции. Безупречный экземпляр."
__________________
Ответить с цитированием