Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Однонаправленный ротор автоподзавода
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 06.04.2018, 15:03
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
Прибор у вас показывает амплитуду 315 и спешку 13 секунд
Сам пристук на приборе ловили? Он достигается при амплитуде 360, и спешка измеряется сотнями секунд
Да, на приборе 315 градусов (сразу замечу, что угол подъема выставлен правильно - 49 градусов). Цифером вверх было 315 - 325. Конкретно пристук ловил на приборе, когда делал Parnis. Если не ошибаюсь, вы так советовали, при полном заводе пружины начинаем потихоньку дозаводить часы. И слушаем, смотрим. На приборе точки шли в разброс, и на слух получалось, вместо тик-так, как будто поезд стрелки переезжает. Да и косвенно понятно - часы в покое идут примерно, как показывает прибор, одеваешь, начинают спешить. Очень заметно, если с утра надел (примерно часов в семь), на УАЗик за руль, пока то да се, до восьми - полдевятого идут четко. Потом, по всей видимости, пружина полностью завелась, и погнали. После обслуживания часов, стало все нормально. Хоть замашись руками и крути ЗГ, ровный четкий ход механизма. Добавлю, смазка в барабане с завода присутствовала.
Автору темы - вы не подумайте, что я вас отговариваю от приобретения часов на данном механизме. Механизм хороший, я честно говоря, не ожидал такого качества за небольшие деньги. Возможно, я такой придирчивый к точности хода, ведь даже с пристуком получалось, что часы уходили за сутки секунд на 20 - 30 вперед. Ведь, мы же не постоянно руками размахиваем. В технические характеристики укладывается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0402.jpg
Просмотров: 54
Размер:	482.1 Кб
ID:	2157777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0403.jpg
Просмотров: 47
Размер:	459.2 Кб
ID:	2157778  
__________________
Буклеты Ракеты-Автомат http://forum.watch.ru/album.php?albumid=10118
Ответить с цитированием