Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужна помощь в реставрации
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 05.02.2018, 09:32
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 1,591 сообщениях
Конечно, что нет ничего страшного. Как я ранше сказал, если анкерное колесо не испортилось, тогда ето рутинный ремонт. Винты открутятся, а если нет - их можно удалить разными способами. Только если полотно анкерного колеса испортилось, тогда будет проблемой наидти подходящое и наверное если из донора, тогда будет разумнее восстановлять прямо механизм донора. Трибы остальных колес скорее будет возможно почистить и отполировать, если цапфы умерли -
можно просверлить и поставить новые. Сделать ось баланса - мне например приходится точить ось хотя раз в неделю, нет в етом деле ничего страшного или героического... Еще, может есть ржвачина на спираль баланса, но другую спираль тоже не страшно подобрать. Может придется и заводную пружину заменить. Если для ТС сделать часы важно, тогда он сделает, и за ценой не постоит... А цена будет зависить от состояние механизма, его нужно разобрать и осмотреть. Если моя цена - вероятно до 150 евро.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! nevenbekriev за это сообщение:
0xotn1k (05.02.2018), Debyutant (05.02.2018), egoregorov (05.02.2018), uhrolog (05.02.2018)