Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 05.04.2014, 21:33
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Ув. DPS, позволю себе на свой взгляд трактовать критерий "мануфактурность" - "производитель может использовать калибры сторонних производителей, но обязательным условием является наличие подразделения НИОКР и калибров на основе собственных разработок".
И так можно трактовать, почему нет?
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Чем чаще часы покупаю, тем больше начинает волновать ликвидность
А так - мануфактурность, водозащита, точность, отделка калибра.
Словосочетание "чем чаще покупаю" уже пугать начинает
Но поиск идеала да, хлопотное дело. Все равно на паре РР+R остановитесь. Или просто RRR.
После чего ажиотажный интерес (в хорошем смысле) пройдет думаю.
Цитата:
Сообщение от Blackfish Посмотреть сообщение
Иной критерий - то самое "ХОЧУ, АЖ СИЛ НЕТ". В зависимости от конкретных часов он принимает значение "Красивые - хочу", "Сложные - хочу", "Винтажные - хочу", "С историей - хочу" и т.д.
С "хочу" как раз все понятно, без желания тратить деньги на часы смысла нет особого))
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Алаверды .
Звиняйте, получилось больше 5-ти .
Это так, изредка, дабы не забыть вовсе о профиле форума.
Как и писал, можно больше пунктов выбирать, если они непременно влияют.
В совокупности то почти все важны и желательны, но кое-чем приходится жертвовать по ряду причин.
К примеру упомянутая ликвидность на вторичке.
Вроде не очень сперва коллег интересует, а как продавать впоследствии за треть цены задумываются.
Или надежность взять.
Понятно, что вся механика не конкурент G-Shock, но само устройство механизма, как все там тикает, крутится и т.п. более интересная субстанция нежели кварц с моей точки зрения.
Ответить с цитированием